Смерть 17-летнего пациента стоматологии. Возбуждено уголовное дело
16:51, 31 июля 2014
В Ленинском районе Саратова по факту смерти 17-летнего юноши в стоматологической поликлинике №2 возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, инкриминируется часть 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).
По версии следствия, 27 июня парень в сопровождении бабушки обратился в лечебное учреждение для получения медицинской помощи. Ему была сделана инъекция местного обезболивающего. После ее юноша потерял сознание. Медперсонал поликлиники стал оказывать пациенту экстренную помощь, одновременно вызвана бригада «скорой помощи». Однако пациент скончался, не приходя в сознание.
Предварительно причиной смерти явился анафилактический шок в результате введения медицинского препарата.
В настоящее время ожидаются результаты ряда судебных экспертиз, планируется назначение дополнительной комиссионной судебной экспертизы. В рамках предварительного следствия будет дана оценка всем обстоятельствам оказания медпомощи и юридической стороне деятельности лечебного учреждения. Напомним, как выяснил Росздравнадзор, у поликлиники не было лицензии на детскую стоматологию.
- 1 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 2 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 3 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 4 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 5 В облдуме призвали создать комиссию по контролю за поведением чиновников
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








