19 апреля 00:27 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У стоматологии, где погиб пациент, не оказалось лицензии

Росздравнадзор по Саратовской области провел проверку стоматологической поликлиники №2 в Ленинском районе, в которой скончался 17-летний пациент

15:31, 28 июля 2014

Росздравнадзор по Саратовской области провел проверку стоматологической поликлиники №2 в Ленинском районе, в которой скончался 17-летний пациент.  Как сообщает ведомство, лечебное учреждение не имело лицензии на детскую стоматологию.

27 июня 17-летний пациент обратился в поликлинику с обострением хронического периодонтита. Как поясняет Росздравнадзор, «в 14.10 пациенту была выполнена анестезия нижней челюсти слева. В течение одной минуты пациент потерял сознание, появились судороги и храпящее дыхание. Немедленно были начаты реанимационные мероприятия и осуществлен вызов бригады скорой медицинской помощи. Проводимые реанимационные мероприятия соответствовали стандартам оказания медицинской помощи. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи продолжила проведение реанимационных мероприятий, в том числе была проведена дефибрилляция. Реанимационные мероприятия не имели успеха и в  14:41 констатирована смерть пациента».

Стоматологической поликлинике было выдано предписание об устранении нарушений. Также протокол об административном правонарушении и материалы дела направлены в суд и прокуратуру Саратовской области.

Если суд сочтет вину медицинского учреждения доказанной, то поликлинике грозит выплата штрафа в размере от 100 до 200 минимальных размеров оплаты труда.

Напомним, 27 июня в стоматологической поликлинике №2 в Саратове на приеме погиб 17-летний юноша. Причиной смерти стал анафилактический шок.

СУ СКР по данному факту проводил доследственную проверку. Также прокуратура Саратовской области согласовала проведение Росздравнадзором ведомственной проверки

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

стоматологическая клиника, смерть пациента, СУ СКР, Росздравнадзор, Ленинский район, поликлиника №2

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх