25 апреля 09:00 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жильцам будут напоминать о подлежащих возврату коммунальных взносах

Депутаты Саратовской областной думы сегодня приняли закон, направленный на детализацию отношений регоператора и собственника жилья, соавтором которого стала руководитель фракции «Справедливая Россия» Зинаида Самсонова

12:54, 30 июля 2014

Депутаты Саратовской областной думы сегодня приняли закон, направленный на детализацию отношений регоператора и собственника жилья, соавтором которого стала руководитель фракции  «Справедливая Россия» Зинаида Самсонова.

Теперь региональный оператор должен будет оповестить владельцев квартир в многоквартирных домах о том, что деньги, заплаченные собственником, но не потраченные на капремонт, можно вернуть. Это правило будет действовать в том случае, если земля и, соответственно, сам дом, будут изъяты для государственных или муниципальных нужд. Регоператор (владелец спецсчета) обязан предоставить собственникам информацию о необходимых документах и порядке действий для возврата денег.

Зинаида Самсонова прокомментировала принятие закона: «Да, с изъятием земли сталкивается не каждый. Но если это случается - затрагиваются интересы большого количества людей. В условиях стрессовой для любого человека ситуации, связанной с изъятием у него дома, у недобросовестных управляющих организаций была возможность присвоить деньги. Но теперь гражданам должны будут напомнить, что они могут вернуть часть своих взносов на капремонт дома».

Это вторая инициатива Самсоновой, принятая областной Думой в этом году. Первая касалась оплаты капремонта исключительно из расчета площади, принадлежащей собственнику.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Зинаида Самсонова, Справедливая Россия, ЖКХ

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх