Уехавший в Тюмень Логинов: Не хотелось топтаться на месте
13:35, 25 июля 2014
В ближайшие выходные первый саратовский зимний олимпиец Александр Логинов проведет свой первый старт после перехода под эгиду Тюменской области.
26-27 июля ведущие биатлонисты России в Тюмени поборются за путевки на чемпионат мира по летнем биатлону (лыжероллеры). Этот турнир пройдет в Тюмени 18-24 августа.
Накануне соревнований Логинов раскрыл причины своего переезда из родного Саратова: «Переезд в Тюмень открывает передо мной новые спортивные горизонты. Передовая инфраструктура местного Центра «Жемчужина Сибири» наверняка поможет добиться новых высоких достижений в биатлоне. Решение о переезде далось нелегко. Но мне хотелось дальше расти в карьере, а не топтаться на месте. Я посоветовался с тренером национальной команды Александром Касперовичем. Он убедил, что в коллективе Тюменской области действительно есть всё для покорения новых спортивных вершин».
Пока полностью переезжать в Тюмень семья Логиновых (в начале июля Александр женился на биатлонистке Маргарите Яростовой) не планирует. Рита терпеливо выносит все разлуки с любимым: «Моя жена, конечно, прекрасно знала, на что идёт. К тому же, Маргарита сама занимается биатлоном и понимает, что частые разлуки - привычные вещи в жизни профессионального спортсмена. Она с большим нетерпением ждёт каждого моего приезда. Дома отдыхаю от биатлона в эмоциональном плане. Всё-таки спорт - мгновение, а жизнь - она длинная».
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 4 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








