26 апреля 03:32 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Кристалл» в ВХЛ заменит четвертый клуб по силе клуб Татарстана

Высшая хоккейная лига больше не ждет, пока «Кристалл» решит свои финансовые проблемы - саратовская команда отправлена в МХЛ

16:17, 22 июля 2014

Высшая хоккейная лига больше не ждет, пока «Кристалл» решит свои финансовые проблемы - саратовская команда отправлена в МХЛ.

Об исключении саратовцев из ВХЛ сообщил управляющий директор Лиги Герман Скоропупов. Принятое решение он объяснил так: «В отечественном хоккее подавляющее большинство клубов привязаны к местным бюджетам, финансируются из казны того или иного региона. Клубы ВХЛ не являются исключением. Возьмем, к примеру, «Кристалл». В течение всех четырех лет, что он был с нами, каждое лето в команде возникали проблемы финансового характера. Мы каким-то образом помогали, убеждали руководителей региона, что клуб нужен и лиге, и им. Но в этом году область испытывает серьезные проблемы с бюджетом, и, к сожалению, сохранить «Кристалл» в том виде, в котором он был, не удалось. Чтобы никого не мучить и не обманывать - ни игроков, ни болельщиков, - принято решение оставить команду в МХЛ, сделать передышку. А со временем попытаться найти внебюджетные источники финансирования и вернуться в нашу лигу».

Саратовский клуб в ВХЛ заменил казанский «Барс». Тольяттинской «Ладе» и «Титану» (Клин, Московская область) замены не найдены, и регулярный турнир в ВХЛ пройдет не по классической двухкруговой, а по более сложной схеме. 24 клуба будут поделены на шесть четверок по спортивно-географическому принципу. В них пройдут дополнительные двухкруговые мини-соревнования, и все команды в «регулярке» проведут по 52 матча.

Скоропупов также прокомментировал трагедию с бывшим защитником «Кристалла» Артемом Соколовым, который скончался во время тренировочного кросса в Ангарске: «У нас есть документы, свидетельствующие о том, что все игроки «Ермака» (Ангарск) после выхода из отпуска прошли медицинский осмотр, и все были допущены к тренировочному процессу. Причем каких-либо ограничений в плане нагрузок ни у кого из ребят, в том числе и у Соколова, не было. Никаких нареканий и к организации кросса - там и врач дежурил, и вода была в нужном количестве. Но случилась трагедия. Надо дождаться заключения компетентных органов, проводящих официальное расследование. Когда станут известны данные экспертизы, тогда и можно будет делать глубокие выводы».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Кристалл, хоккей, Герман Скоропупов, МХЛ

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх