Саратовская область вошла в число лидеров по числу беженцев из Украины
09:55, 22 июля 2014
Вчера в Самаре полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич провел совещание по оказанию помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины. В ходе обсуждения ситуации было сказано, что Саратовская область стала одним из лидеров по числу украинских беженцев.
Выяснилось, что на территории Самарской области сейчас проживают более 1300 беженцев из Украины. В регионе действуют два пункта временного размещения, в которых расселены около 200 человек. В основном это переселенцы из Донецкой и Луганской областей Украины.
Михаил Бабич отметил, что «как только появятся гуманитарные коридоры, можно предположить, что поток беженцев будет расти».
Полпред рассказал, что в других регионах ПФО будет проведена работа по координации деятельности органов исполнительной власти по приему, размещению, трудоустройству граждан Украины. По его словам, «необходимо понять, какая помощь нужна вынужденным переселенцам с Украины, принять необходимые меры для нормализации ситуации и создать условия с учетом возможного увеличения миграционного потока беженцев, которые прибывают в регионы нашего округа».
В настоящий момент по данным самих регионов общая численность прибывших на территорию субъектов Федерации округа - 16245 человек, в том числе 2816 детей, из них почти половина дошкольного возраста. Наибольшее количество переселенцев прибыло в Пермский край, Саратовскую, Кировскую, Пензенскую и Самарскую области.
«В регионах округа должны быть созданы все условия, чтобы люди, покинувшие свои родные дома, в связи с ситуацией на Украине, и физически, и психологически чувствовали себя в безопасности и имели условия для нормальной жизни», - подчеркнул Бабич.
- 1 В Саратовской области ожидается небольшой снег и температура до -9 градусов
- 2 Исаев: На ремонте остаются восемь скоростных трамваев
- 3 Мандатная комиссия облдумы обвинила Анидалова в нарушении этики
- 4 Под Аркадаком при столкновении «Джили» и «Хендэ» погиб мужчина
- 5 Питание школьников в Балашове: приемку продуктов осуществляли с нарушениями
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области прогнозируют мороз до -13 градусов и местами слабый снег
- 4 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 5 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах








