29 марта 19:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дворовые «войны» в Балакове. От лицея потребовали открыть дорогу

Глава администрации Балаковского района Саратовской области Иван Чепрасов потребовал открыть дорогу через профессиональный лицей №38

15:02, 21 июля 2014

Глава администрации Балаковского района Саратовской области Иван Чепрасов потребовал открыть дорогу через профессиональный лицей №38 (Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум). Установленный возле учебного учреждения шлагбаум вызвал волну недовольства среди жителей микрорайона 4 «б», так как плотный автомобильный поток пошел через их дворы.
«Незамедлительно открыть проезд через лицей! А все дополнительные вопросы я решу в Саратове, куда я немедля выезжаю. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает», - передает газета «Суть» слова Чепрасова, сказанные сегодня на планерке в администрации.

Отметим, руководитель лицея Борис Дермер не находится в подчинении у Ивана Чепрасова. Ранее он высказывался категорически против демонтажа шлагбаума . По информации издания,  Дермер не оставляет попыток решить вопрос в свою пользу, находясь сейчас в Саратове.

Напомним, жители дома на улице Шевченко возвели баррикаду из колес, чтобы заблокировать движение транспорта через двор. Ранее были установлены бетонные блоки, которые перегородили проезд между детским садом №39 и домом по улице Шевченко, 16. Все это сделало практически невозможным проезд через дворы микрорайона 4 «б». Жители никого не пускали и пытались отстаивать свой двор. В ходе одного из таких конфликтов водитель автомобиля пытался разобрать баррикаду и проехать, но ему помешали. Тогда он сел в машину, тронулся вперед и придавил пожилую женщину.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Балаково, баррикады, микрорайон 4«б», администрация, Иван Чепрасов, Борис Дермер

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх