20 апреля 09:47 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Дворовые баррикады». Директор техникума отказался убрать шлагбаум

Вчера в Балакове Саратовской области собрали комиссию по безопасности дорожного движения. На ней не смогли кардинально решить проблему с проездом транспорта через 4 «б» микрорайон

13:17, 17 июля 2014

Вчера в Балакове Саратовской области собрали комиссию по безопасности дорожного движения. На ней не смогли кардинально решить проблему с проездом транспорта через 4 «б» микрорайон. После установки шлагбаума на дороге у техникума, автомобили стали ездить по дворам, что вызвало возмущение граждан и возведение «баррикад» из подручных предметов.

ИГ «Четвертая власть» в администрации района сообщили, что вчера все-таки было принято несколько промежуточных решений, призванных смягчить проблему.

Начальник отдела по связям со СМИ Надежда Грешнова рассказала «4В», что на экстренное заседание пришло более 30 человек. Были представители всех домов, которые пытаются отстоять свои дворы от транзитного движения машин, а также директор губернаторского техникума Борис Дермер, районные депутаты, представители ГИБДД, спасатели, ГО и ЧС.

Вчера в администрации района надеялись, что оптимальным вариантом станет решение руководителя учебного учреждения убрать установленный техникумом шлагбаум.

Ранее машины двигались по дороге мимо Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума. Но после оформления в собственность земельного участка, в который попала и дорога, проезд перегородили. На комиссии Борис Дермер категорически отказался убирать шлагбаум, сославшись на нормативные документы.

Участники совещания приняли несколько промежуточных решений, которые, по признанию чиновников, лишь снимут остроту проблемы. «Выход, который бы устроил всех, пока не найден», - сообщила Надежда Грешнова.

Тем не менее, в качестве мер по решению конфликтной ситуации было предложено временно установить блоки, которые бы препятствовали проезду транспорта по внутри дворовым территориям. Также с сегодняшнего дня начнется отсыпка дорожного полотна на улице, которая ведет в объезд 4 «б» микрорайона.

На комиссии решили заново установить запрещающие дорожные знаки на въезде во дворы. «Их уже ставили, но автомобилисты знаки неоднократно ломали, сносили, убирали, демонтировали», - сообщили в администрации.

Кроме того, ГАИ обязали выставить посты на въездах в микрорайон. По словам начальника отдела по связям со СМИ, сотрудники ГИБДД без большого энтузиазма отнеслись к такому решению. «Если посты не будут выставлены, будем жаловаться в областное ГИБДД, выходить на областное правительство. И решать вопрос через Саратов», - рассказала Надежда Грешнова.

По ее словам, еще одним вариантом решения проблемы станет организация альтернативной схемы движения для автомобилистов. «Был найден еще один проезд, который минимально затронет жителей микрорайона, он проходит по улице Каховской. Там 5 домов частного сектора и 14-этажный дом, но он далеко от дороги», - сообщила чиновник. Она добавила, что в настоящее время эта дорога в ужасном состоянии, но ее планируют отремонтировать и облагородить. Надежда Грешнова признала, что такое решение вызовет недовольство жителей частного сектора, но все же неудобства коснутся гораздо меньшего количества балаковцев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Балаково, баррикады, микрорайон 4«б», администрация, Надежда Грешнова, Борис Дермер

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх