29 марта 15:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Автоинспекторы устроят «охоту» на двухколесный транспорт

Завтра в Саратове сотрудники автоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Мотоцикл, скутер, велосипед!». Ожидается, что рейд продолжится два дня

17:33, 16 июля 2014

Завтра в Саратове сотрудники автоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Мотоцикл, скутер, велосипед!». Ожидается, что рейд продолжится два дня.

Как пояснили «Четвертой власти» в городском отделе ГИБДД, у мотоциклистов и скутеристов будут проверять наличие документов и экипировки, а у велосипедистов - вероятность того, что транспорт не числится среди украденных. Кроме того, автоинспекторы обратят внимание и на возраст водителей: юных любителей покататься по дорогам отправят в инспекцию по делам несовершеннолетних. И, конечно, будут выявлять нарушителей правил дорожного движения.

Причиной столь повышенного внимания является резкое увеличение числа ДТП с участием мотоциклистов и лиц, управляющих скутерами. В частности, с 1 по 15 июля в Саратове зафиксированы 10 аварий такого вида, в которых 10 человек получили травмы.

Так, 12 июля около 0.05 на перекрестке улиц Московской и Горького 35-летний водитель автомашины «Рено» нарушил правила проезда перекрестков и столкнулся с 27-летним мотоциклистом. В итоге байкер был госпитализирован.

На следующий день возле дома №53 по Песчано-Уметскому тракту 31-летний скутерист не справился с управлением и наехал на 25-летнего пешехода. Пострадавшего также отправили в лечебное учреждение.

Кроме того, сегодня ночью на улице Навашина полицейский автомобиль «Лада Гранта» столкнулся с мотоциклистом «Хонда». В итоге 32-летний байкер получил незначительные травмы, а его 26-летнюю пассажирку госпитализировали. По предварительным данным ГУ МВД, 29-летний полицейский не пропустил мотоциклиста. По данному факту проводится служебная проверка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ГИБДД, рейд

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх