19 апреля 06:00 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат городской думы: Да, мы такие негодяи

Сегодня члены комиссии по МСУ Саратовской городской думы отклонили предложение прокуратуры о расширения перечня лиц, имеющих право на льготы при посещении бассейна

15:59, 16 июля 2014

Сегодня члены комиссии по МСУ Саратовской городской думы отклонили предложение прокуратуры о расширения перечня лиц, имеющих право на льготы при посещении бассейна.

Прокуратура города предложила распространить льготы при посещении бассейна «Физкультурно-спортивного комплекса» на людей, которые сопровождают инвалидов первой и второй группы. Согласно законодательству 75 человек из этой категории граждан, имеют право на бесплатное посещение бассейна.

Парламентарии назвали это предложение «сырым» и «непродуманным». Дело в том, что по  подсчетам это приведет к увеличению числа посетителей спорткомплекса, а это приведет к убыткам в 1,1 млн руб. Их позиция возмутила депутата-коммуниста Андрея Карасева. «Сколько депутатов и сотрудников администрации бесплатно посещают бассейны, только потому, что они сотрудники администрации? А тут из-за 75 человек…», - заявил гордеп. Впрочем, его вопрос проигнорировали.

«С какой целью мы сопровождающим даем такие льготы, мне непонятно. Если с точки зрения морали, то мы все за», - заметил заместитель главы Саратова Виктор Малетин.

В итоге парламентарии решили отклонить предложение, поручили профильному комитету проработать этот вопрос. «Отклонить, да, мы такие негодяи», - прокомментировала проект председатель комиссии по МСУ Елена Злобнова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

льготы, бассейн, инвалиды, гордума

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх