Депутаты одобрили кандидатуру замглавы администрации Саратова
15:46, 16 июля 2014
Сегодня депутаты Саратовской городской думы на заседании комиссии по МСУ одобрили кандидатуру Евгения Чекулаева на пост заместителя главы администрации Саратова по общественным и межнациональным отношениям.
Депутат Виктор Марков поинтересовался у него, как он будет работать с желающими проводить митинги в Саратове.
«Бывали случаи у нас, в том числе в Саратове, когда некие организации подают заявку на проведение публичных мероприятий, ну и оказывается, что трое на это место уже подали заявки. Такая волокита. И на этой стадии идет большой ажиотаж. Ваше мнение, как вы будете строить свою работу, не с партиями, имеющими фракциями, не крупными общественными организациями, а мелкими?», - спросил он
«Я закон досконально изучил, еще работали мы и с комитетом правовым, все, что вы сказали, все есть в этом законе», - ответил Евгений Чекулаев.
По словам чиновника, он старается встречаться с людьми, пытаясь снять проблему на месте. Так было с рынком «Привоз», когда хотели устроить митинг против прокуратуры. Он рассказал, что сейчас прорабатывается вопрос определения конкретных улиц, на которых смогут проводиться шествия.
Этот ответ не понравился коммунисту Андрею Карасеву. «Это значит, будете предлагать, как уже предлагали: идти по набережной, - сказал он. - Я считаю, что не надо из какой-то ерунды создавать проблемы, как было на Первое мая».
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 4 Энгельсский суд отпустил экс-министра Дмитрия Тепина под домашний арест
- 5 Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








