25 апреля 03:18 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новый гражданин РФ и экс-полицейский осуждены за похищение людей

Базарнокарабулакский районный суд Саратовской области признал виновными в похищении человека и других тяжких преступлениях двух жителей района

17:22, 11 июля 2014

Базарнокарабулакский районный суд Саратовской области признал виновными в похищении человека и других тяжких преступлениях двух жителей района.

По версии следствия, в ноябре 2013 года Тофик Ахмедов и Игорь Вакулюк, похитили 53-летнего жителя села Красноармейское, индивидуального предпринимателя. Они захватили его на рабочем месте. Мужчину поместили в багажник автомобиля и отвезли в село Малые Озерки в дом Ахмедова. Вместе с бизнесменом была похищена и 32-летняя сотрудница организации. Злоумышленники требовали, чтобы он написал им долговую расписку на 1,8 млн рублей. Якобы эти деньги мужчина был должен. Чтобы он был сговорчивее, его избили, выбили зубы. Также у предпринимателя похитили 18 тыс. рублей.
Тофик Ахмедов для получения интересующей его информации от женщины вывез ее к пруду около села Березовка Базарнокарабулакского района. Там он обмотал шею потерпевшей цепью и стал опускать ее головой в воду. При этом он угрожал убить ее.

После того как от предпринимателя злоумышленники получили расписку, жертв отпустили. И потерпевшие обратились в правоохранительные органы. Было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК - похищении человека, вымогательство, хищение чужого имущества, угроза убийством.

Как рассказали ИГ «Четвертая власть» в следственном отделе по Базарнокарабулакскому району, один из злоумышленников - Игорь Вакулюк - бывший сотрудник правоохранительных органов. Тофик Ахмедов за несколько недель до совершения преступлений получил российское гражданство.
Вину в совершении они не признали. Как сообщает СУ СКР, райсуд назначил Ахмедову и Вакулюку наказание в виде лишения свободы на срок 12 и 9 лет соответственно, с отбыванием в колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Базарный карабулак, похищение человека, суд

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх