В Саратовскую область перебралась почти тысяча соотечественников
15:07, 11 июля 2014
В Саратовскую область в этом году приехали 927 человек по программе переселения соотечественников. По информации министерства занятости, труда и миграции, 617 находятся в трудоспособном возрасте, 282 уже трудоустроились.
В ведомстве отмечают, что в основном в регион приезжают молодые люди в возрасте 25-35 лет с высшим и средним специальным образованием. Многие уже имеют опыт работы и хорошо знают русский язык. Почти 70% соотечественников граждане трудоспособного возраста, 42,6% - холостые, 45,9 % имеют высшее образование.
эПо данным областного УФМС за время реализации программы из области уехали 79 человек, что составляет всего 1,5% от прибывших. 74 перебрались в другие субъекты Российской Федерации, к родственникам. Два человека уехали работать на нефтедобывающие месторождения в город Нижневартовск и Ямало-Ненецкий Автономный округ. 3 человека не смогли получить гражданство и вернулись в те страны, откуда приехали, по семейным обстоятельствам.
- 1 Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову
- 2 Осужденные за убийство братья из Ртищева надеются смягчить приговор
- 3 Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы
- 4 Дело участницы подкупа сотрудника Краснокутского летного училища ушло в суд
- 5 Министр пообещал закончить ремонт дорог в Хвалынске до сезона дождей
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








