13 сентября 00:25 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовскую область перебралась почти тысяча соотечественников

В Саратовскую область в этом году приехали 927 человек по программе переселения соотечественников. По информации министерства занятости, труда и миграции, 617 находятся в трудоспособном возрасте

15:07, 11 июля 2014

В Саратовскую область в этом году приехали 927 человек по программе переселения соотечественников. По информации министерства занятости, труда и миграции, 617 находятся в трудоспособном возрасте, 282 уже трудоустроились.

В ведомстве отмечают, что в основном в регион приезжают молодые люди в возрасте 25-35 лет с высшим и средним специальным образованием. Многие уже имеют опыт работы и хорошо знают русский язык. Почти 70% соотечественников граждане трудоспособного возраста, 42,6%  - холостые, 45,9 % имеют высшее образование.

эПо данным областного УФМС за время реализации программы из области уехали 79 человек, что составляет всего 1,5% от прибывших. 74 перебрались в другие субъекты Российской Федерации, к родственникам. Два человека уехали работать на нефтедобывающие месторождения в город Нижневартовск и Ямало-Ненецкий Автономный округ. 3 человека не смогли получить  гражданство и вернулись в те страны, откуда приехали, по семейным обстоятельствам.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

переселение соотечественников, минтруда

На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров

На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров

Жителям Саратова в выходные обещают комфортную погоду с температурой до +23

Жителям Саратова в выходные обещают комфортную погоду с температурой до +23

Ушла из жизни директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки

Ушла из жизни директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки

Популярное
наверх