Саратовская область оказалась на 1-м месте в ПФО по количеству прибывших из-за рубежа соотечественников
11:47, 10 апреля 2019
В Саратовскую область переехало больше соотечественников из-за рубежа, чем в другие регионы Приволжского федерального округа. Как сообщает министерство занятости, труда и миграции, регион стал лидером в ПФО с начала 2019 года.
Всего в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, с 1 января в область прибыло 887 человек. Ожидается, что в этом году в регион их количество будет не менее 2,5 тысяч.
«Специалисты министерства занятости, труда и миграции области с начала года провели шесть видеоконференций с временными группами МВД России за рубежом в Республике Казахстан, Республике Кыргызстан, Республике Молдова, Республике Таджикистан. Во время видеоконференций проводится презентация региона, разъясняются порядок приема и обустройства на территории Саратовской области участников госпрограммы, условия предоставления услуг по содействию в трудоустройстве», - добавили в ведомстве.
Всего за 8 лет участия в госпрограмме в Саратовскую область переехало 22,6 тысяч человек.
- 1 Возбуждено дело о предоставлении многодетным семьям земли без инфраструктуры
- 2 Трудинспекция признала законность громкого увольнения директора школы в Балашове
- 3 На Театральной площади вновь отменили ярмарку выходного дня
- 4 В Энгельсе пенсионерка попала в больницу после наезда «Нивы»
- 5 В саратовском Инженерном лицее открыли музей имени героя СВО
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








