23 апреля 23:44 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начало тренировок «Кристалла» сдвинуто из-за отсутствия денег на медосмотр

Хоккеисты «Кристалла» начнут тренировки на восемь дней позже запланированного, зато над ними взял шефство директор областной СДЮСШОР по хоккею

16:37, 10 июля 2014

Хоккеисты «Кристалла» начнут тренировки на восемь дней позже запланированного, зато над ними взял шефство директор областной СДЮСШОР по хоккею.

Клубный сайт сообщал, что первая тренировка у команды намечена на 4 июля. Однако ни в этот день, ни в начале следующей недели хоккеисты к работе не приступили. Причина - в отсутствии средств на медицинский осмотр игроков (сумма - порядка 50 тысяч рублей). Лишь после того, как руководитель «Кристалла» Александр Силкин в очередной раз поднял этот вопрос на рабочем совещании у министра молодежной политики, спорта и туризма Наили Бриленок, дело сдвинулось с мертвой точки.

Медосмотр команды перенесен на 10-11 июля. После него с восьмидневным опозданием (12 июля) хоккеисты должны выйти на общефизические занятия. Они будут проходить на стадионе «Торпедо» и в ФОК «Заводской», о готовности которого к приему хоккеистов сообщил директор СДЮСШОР по хоккею Максим Даниленко: «На сегодняшний день команда проходит медицинское обследование (диспансеризацию). По предварительным результатам можно сказать, что игроки находятся в хорошей физической форме. С 12 июля будет осуществляться тренировочный процесс - общефизическая и ледовая подготовка на базе областной спортшколы олимпийского резерва по хоккею «Кристалл» в физкультурно-оздоровительном комплексе «Заводской» и на стадионе «Торпедо». На сегодняшний день ФОК «Заводской» полностью готов к приему посетителей, воспитанников школы и игроков молодежки. Школой получены все необходимые разрешения, переоформлена лицензия на образовательную деятельность».

Напомним, в составе «Кристалла» остался лишь один игрок, игравший в прошлом сезоне (нападающий Роман Быков). О пропуске сезона в ВХЛ саратовцы до сих пор официально не заявили, но все свидетельствует о том, что выступать им придется в МХЛ-Б.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Кристалл, хоккей

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх