19 апреля 20:06 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовчанка собрала грибы в сквере на Рахова и отравилась

«Женщина 38 лет собирала грибы в сквере на Рахова в Саратове, ей показалось, что они вполне, сделала с ними пирог, веселого мало, конечно. У нее был диагноз - отравления грибами», - рассказала специалист

14:28, 10 июля 2014

С начала года в Саратовской области грибами отравились 10 человек. Об этом сообщила начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Саратовской области Елена Никонова на пресс-конференции в «КП-Саратов».

«Сезон начался не так давно, грибы уже тоже открыли охоту, не только мы не них, но и он на нас, - рассказала она, - 3 человека пострадавших: 2 - это февраль и март, это переработанные грибы. Всего на сегодняшний день 10 человек».

Первый случай отравления грибами «нового урожая» зафиксировали в июне. «Женщина, 38 лет, собирала грибы в сквере на Рахова в Саратове, ей показалось, что они вполне, сделала с ними пирог, веселого мало, конечно. У нее был диагноз - отравления грибами», - рассказала специалист.

Сообщила она и о последнем случае массового отравления в Балакове: «Отдыхали на даче, соседи, видимо, один из дачников собирал грибы, предположительно свинушки и сыроежки. Собирал он их в черте дачного поселка, в лесопосадках. Сварили грибной суп из них, поели всем коллективом, пострадали все. Ели в обед, к вечеру того же дня 6 июля у них появились симптомы отравления».

По словам Никоновой, в настоящее время состояние отравившихся балаковцев удовлетворительное.

По мнению сотрудника Роспотребнадзора, самым «урожайным» на отравления грибами был 2004 год - 149 пострадавших, зато в 2011 году от грибов умерли 11 человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

грибы, отравление, Роспотребнадзор

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх