20 апреля 05:22 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В России создается социальная сеть для всех депутатов

В России запускается профессиональная социальная сеть для депутатов всех уровней «Парламентский портал»

10:16, 10 июля 2014

В России запускается профессиональная социальная сеть для депутатов всех уровней «Парламентский портал» по адресу portal.parlament.gov.ru. По данным «Известий», общаться в соцсети смогут лишь депутаты, а также эксперты - юристы, политологи и экономисты. Остальные граждане только будут читать их записи, а также вести обсуждения с помощью других соцсетей: «Твиттер», «ВКонтакте» и «Фейсбук».

По словам руководителя рабочей группы по созданию электронного парламента, вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева, на сегодняшний день в стране 245 тысяч депутатов различного уровня, которые, по его мнению, недостаточно консолидированы.

Ожидается, что новая площадка позволит не только организовать дискуссию по любой инициативе депутата в режиме реального времени, но и привлечь к ней депутатов из самых разных регионов России. При этом ставка будет делаться не на столичных, федерального уровня депутатов - у них и так есть доступ ко всем известным СМИ, - а на региональных и в большей степени муниципальных избранников, которые смогут использовать свой практический опыт в масштабах страны.

На сайте будут предусмотрены серьезные меры защиты от фейковых аккаунтов. Из-за огромного числа депутатов муниципальных образований представители власти, прежде чем завести аккаунт, должны будут прислать модераторам номер удостоверения, ссылки на официальные сайты или персональные страницы в соцсетях и т.д.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

соцсеть, депутаты

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх