24 апреля 03:20 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Против автоинспектора из Пристанного возбуждено дело о вымогательстве 15 тысяч

Следственным отделом СУ СКР по Саратову возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего инспектора ДПС, который получил взятку возле поста в селе Пристанное возле моста Саратов - Энгельс

16:33, 8 июля 2014

Следственным отделом СУ СКР по Саратову возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего инспектора ДПС, который получил взятку возле поста в селе Пристанное возле моста Саратов - Энгельс. Ему инкриминируют пункт «б» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом лично за совершение незаконных действий, совершенное с вымогательством).

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, вчера утром сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль, за рулем которого находился 47-летний житель Саратова. В ходе разговора 34-летний автоинспектор сообщил водителю, что от того исходит запах алкоголя, после чего забрал у мужчины водительское удостоверение. Он заявил, что за возврат документа ему необходимо передать 15 тысяч рублей. Для этого он выделил ему один час. При этом каких-либо документов об изъятии прав инспектор не составлял.

Водитель обратился в правоохранительные органы. Далее он в медицинском учреждении прошел освидетельствование, по результатам которого было установлено, что он трезв. Через некоторое время на стационарном посту инспектору были переданы 14 тысяч рублей. После этого его задержали сотрудники следственного управления, УФСБ и управления собственной безопасности ГУ МВД.

В настоящее время сотрудник полиции задержан. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Как сообщала пресс-служба ГУ МВД, по итогам служебной проверки сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ГИБДД, инспектор, взятка

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх