Бывшему сотруднику ГИБДД увеличили срок заключения
17:08, 4 июля 2014
Сегодня в Балакове Саратовской области был оглашен приговор в отношении Андрея Балахонова. Бывшего офицера ГИБДД признали виновным в превышении служебных полномочий и получении взяток. Суд назначил ему наказание - 1,5 года лишения свободы и штраф 500 тыс. рублей.
Напомним, Андрей Балахонов уже отбывает наказание за взяточничество. В октябре прошлого года экс-инспектор был осужден к 9,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима и щтрафу в 2,5 млн рублей.
Если защите не удастся обжаловать решение райсуда, бывший гаишник проведет в колонии 11 лет, он должен будет также выплатить 3 млн рублей.
Вместе с Балахоновым в 2013 году по делу проходил бывший начальник районной автоинспекции Александр Платицын. Он был осужден на 8,5 лет лишения свободы и оштрафован на 1,8 млн рублей. По версии следствия, экс-офицеры получали взятки за возвращение водительских прав шоферам, пойманным в состоянии алкогольного опьянения.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях






