26 апреля 22:33 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аяцков назвал «сверхцинизмом» и «безнравственностью» мнение депутата о Радаеве

Бывший губернатор Саратовской области, ныне советник в региональном правительстве Дмитрий Аяцков прокомментировал высказывания депутата

14:05, 3 июля 2014

Бывший губернатор Саратовской области, ныне советник в региональном правительстве Дмитрий Аяцков прокомментировал высказывания депутата областной думы от КПРФ Сергея Афанасьева о деятельности региональной власти. Напомним, Афанасьев говорил об итогах опроса на «Четвертой власти», где жители высказались, что Валерий Радаев не должен быть губернатором. По словам коммуниста, такие итоги отражают сегодняшнее состояние общественного мнения. Он отметил малую активность главы области, что является виной многих бед в регионе.

Тем временем, Аяцков связывает активность оппонентов официальной власти Саратовской области с тем, что ожидаемые оппозиционерами выборы не состоятся.

«Подобные выпады – это результат неудавшегося старта ожидаемой некоторыми депутатами предвыборной гонки. Я много раз переживал подобное, в том числе и со стороны «красноперых», таких как Афанасьев, Алимова. Но, как говорится, собака лает, караван идет.

Абсолютное большинство жителей области поддерживают губернатора. Я много езжу, участвую в различных мероприятиях, слышу отзывы саратовцев, вижу реальную деятельность власти. Регион под руководством Валерия Васильевича двигается в правильном направлении. Другой вопрос, что ему нелегко, в эпоху предыдущего губернатора накопилось немало проблем, долгов. Решить все вопросы – это дело не одного дня», - считает Дмитрий Федорович.

Некоторое недоумение вызывает у Аяцкова и статус критикующих власть. Он упомянул о том, что Афанасьев является депутатом областной думы на постоянной основе и получает из бюджета около 100 тысяч рублей зарплаты.

«С этой кормушки едят и в нее же плюют. Сверхцинизм и безнравственность!», - возмутился бывший глава области.

По мнению Аяцкова, вообще не стоит обращать внимания на подобные эксцессы.

«У Валерия Васильевича нервы крепкие, думаю, это его особо не беспокоит. Вообще не надо опускаться до уровня этих людей, считаться с их копеечными рейтингами, неизвестно каким образом полученными. Что такое несколько десятков «опрошенных» по сравнению с мнением сотен тысяч избирателей?!

На мой взгляд, Радаев работает лучше, чем многие нынешние губернаторы России и многих это раздражает. Многие ничего не делают, а преподносят себя как активных хозяйственников… Своего начальника защищать нужно, его замы, министры должны работать в единой команде, тогда и не будут выскакивать всякие клеветники.

Огромный плюс нынешней власти в том, что в регионе существует один центр политического влияния - это Московская, 72, что и раздражает оппозицию», - резюмировал Дмитрий Аяцков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий аяцков, сергей афанасьев, валерий радаев

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх