7 февраля 21:02 в Саратове -10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат Малышева попросил признать недействительным протокол допроса свидетеля

На сегодняшнем суде по делу Владислава Малышева адвокат Андрей Володин ходатайствовал об исключении из доказательств дела одного из документов

12:50, 30 июня 2014

На сегодняшнем суде по делу Владислава Малышева адвокат Андрей Володин ходатайствовал об исключении из доказательств дела одного из документов.

Речь идет о протоколе допроса одного из якобы «обналичников» средств ЗАО «Богородскнефть», имеющего псевдоним «Сергеев». В ходе этого допроса следователь предоставил ему ксерокопию паспорта другого «обналичника» Алексея Скоробогатова, и тот узнал его. Как заметили защитники, это опознание не может считаться доказательством, поскольку оно должно проводиться по специальной процедуре с участием понятых. Кроме того, невозможно точно по ксерокопии паспорта опознать человека, которого ты видел несколько лет назад и всего один раз, посчитали адвокаты.

Судья Сергей Сотсков отклонил это ходатайство. По его мнению, допрос Сергеева был приведен без нарушений закона. «Предъявление допрашиваемому лицу копии паспорта законом не запрещено», - отметил судья, отметив, что в данном случае можно говорить не об «опознании» лица, а просто об «обозрении» документа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, суд, Богородскнефть

Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением

Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением

Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем

Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем

В Саратове за вечер две семьи с детьми отравились угарным газом

В Саратове за вечер две семьи с детьми отравились угарным газом

Популярное
наверх