30 апреля 01:47 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области амнистировали 420 осужденных

Амнистия была объявлена в РФ в связи с 20-летием Конституции и продолжалась в течение полугода

16:55, 27 июня 2014

В Саратовской области за полгода было амнистировано 420 осужденных. Об этом сообщило региональное Управление ФСИН. Амнистия была объявлена в РФ в связи с 20-летием Конституции и продолжалась в течение полугода.

Из колоний было освобождено 2 человека в возрасте до 18 лет, женщина, имеющая несовершеннолетнего ребенка, мужчина старше 60 лет. 

Под амнистию попали 127 человек. Они отбывали наказание статьям 212 (массовые беспорядки), 213 (хулиганство) и 264 (нарушение правил дорожного движения). 123 из них состояли на учете уголовно-исполнительных инспекциях, 4 отбывали наказание в колониях.

65 человек в возрасте до 18 лет амнистированы. Они были осужденные к наказанию, не связанному с лишением свободы.

В отношении 12 человек в связи с амнистией было прекращено расследование уголовных дел.

Еще 212 человек, которые были осуждены условно или попали под условно-досрочное освобождение, также были амнистированы в связи с юбилеем Конституции.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

амнистия

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх