19 апреля 19:26 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат Малышева: «Ощущение, что гособвинитель не слышит ответ»

На суде по делу Владислава Малышева гособвинители пытались выяснить у бывшего директора саратовского представительства «Бизнес-Систем» Алексея, почему тот не стал через суд требовать денег от ЗАО «Богородскнефть» за поставку нефти

12:54, 24 июня 2014

На суде по делу Владислава Малышева гособвинители пытались выяснить у бывшего директора саратовского представительства «Бизнес-Систем» Алексея, почему тот не стал через суд требовать денег от ЗАО «Богородскнефть» за поставку нефти.

Напомним, что ранее свидетель рассказал, что осенью 2004 года его фирма поставляла нефть из Самары «Богородскнефти», однако затем у него возникли финансовые проблемы и он осуществлял поставки через ООО «Эталон». Эти поставки не оплачивались почти год.

«Почему вы официальным путем не направляли в «Богородскнефть» с требованием заплатить за поставленный товар?», - спросил его прокурор Григорий Жидков.

Свидетель вновь напомнил, что он не мог пойти в суд, поскольку руководил «Бизнес-Системами», а нефть шла через «Эталон».

«Вопрос уже выяснялся как минимум трижды, - заметил адвокат Андрей Володин, - все эти неоднократные задавания одного и того же вопроса направлены специально на то, чтобы свидетеля запутать».

«Вы понимаете что «Бизнес-Системы» и «Эталон» - два разных лица?!» - обратился к гособвинителям подсудимый Владислав Малышев.

После этого прокуроры уточнили, что именно свидетель рассказал оперативнику на допросе в 2007 году.

«Оперативник пришел в выходной день попросил о встрече, составил опрос то ли свидетеля, то ли объяснение взял, задал мне все вопросы, где я был 11 октября, где был 12 октября», - пояснил Алексей. По его словам, он рассказал обо всем, что говорил на суде.

«Вас оперативник о поставке нефти «Эталона» спрашивал?» - вновь задал вопрос Григорий Жидков.

«Ощущение, что гособвинитель не слышит ответ», - заметил адвокат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, суд, Богородскнефть

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх