29 марта 09:34 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутата Самсонову возмутило очередное урезание дорожного фонда

Очередное сокращение дорожного фонда, одобренное вчера на заседании комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы, является недопустимым, считает депутат регионального заксобрания, реглидер партии «Справедливая Россия» Зинаида Самсонова

14:46, 20 июня 2014

Очередное сокращение дорожного фонда, одобренное вчера на заседании комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы, является недопустимым. Такое мнение высказала депутат  регионального заксобрания, реглидер партии «Справедливая Россия» Зинаида Самсонова.

«Я не могу понять, мы опять снимаем деньги с дорожного фонда. Мы уменьшили дорожный фонд за 5 месяцев практически наполовину. У нас что, все дороги сделаны? Почему не оставить 13 млн и что-то отремонтировать. Почему мы снова снимаем с дорожного фонда?».

«Появилась экономия в дирекции автомобильных дорог за счет ее реорганизации и за счет оптимизации фонда оплаты труда, поэтому появилась годовая экономия», - ответил ей представитель организации.

«Если бы я была главой дорожного фонда, я бы настаивала на том, чтобы в дорожном фонде оставались деньги. То, что экономит дирекция, - это хорошо, но деньги изъяты из дорожного фонда. У нас, кроме дорожного фонда, неоткуда больше изымать?» - задалась вопросом  народный избранник.

Когда же депутаты сообщили, что средства должны пойти на поддержку молодых семей, проживающих в сельской местности, Самсонова справедливо отметила, что молодежь попросту не поедет на село, если там не будет инфраструктуры.

«Не будут молодые семьи жить на селе, если там нет дорог. Мы не причину лечим, а последствия. Давайте создадим условия для молодых семей, а для этого нужны дороги, чтобы лечить людей нужны дороги, чтобы к ним могли приехать врачи. И все деньги мы снимаем с дорожного фонда», - отметила облдеп.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Зинаида Самсонова, дорожный фонд, дороги, Справедливая Россия

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх