Дело Малышева: Гособвинитель призвал свидетеля говорить «человеческим языком»
12:22, 20 июня 2014
На сегодняшнем суде подсудимый Владислав Малышев заявил, что гособвинение оказывает давление на свидетеля - бывшего директора «Бизнес-Систем» Алексея.
«Ваша честь, свидетель третий раз рассказывает одно и то же, он вчера говорил об этом дважды, - возмутился подсудимый, - мне кажется, что гособвинение оказывает давление на свидетеля и пытается дезавуировать его слова».
Гособвинители выясняли, почему фирма свидетеля поставляла нефть «Богородскнефти» через «Эталон». Свидетель в очередной раз пояснил, что у его головной фирмы в Москве возникли финансовые проблемы.
«Почему вы с «Эталоном» не заключили юридического договора?» - спросил прокурор Владимир Чечин.
«Не увидел это целесообразным», - сказал свидетель, пояснив, что сделка держалась в первую очередь на личных взаимоотношениях между ее участниками.
Прокурор Григорий Жидков в свою очередь пожелал, чтобы свидетель говорил «нормальным человеческим языком». «А то у вас такие словечки: провести, отвести, с хвостом», - заметил прокурор.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 4 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 5 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








