20 апреля 17:04 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове втрое увеличится численность народных дружинников

Количество народных дружинников на территории Саратова планируется увеличить с 300 до тысячи человек. Об этом сегодня в общественной палате Саратовской области рассказала представитель регионального ГУ МВД Елена Перепелова

11:53, 20 июня 2014

Количество народных дружинников на территории Саратова планируется увеличить с 300 до тысячи человек. Об этом сегодня в общественной палате Саратовской области рассказала представитель регионального ГУ МВД Елена Перепелова.

В ходе совместного заседания двух комиссий ОПы общественник Николай Скворцов спросил у начальника штаба народной дружины о том, кто приходит в ряды ДНД. 

«От рабочих, студентов и заканчивая активными пенсионерами», - пояснил начальник штаба добровольной народной дружины Юрий Скутарь.

«Вы их агитируете?» - спросил Скворцов.
«Когда только начали формировать, ходили по вузам, рассказывали про дружину. Теперь, когда встали на ноги, люди сами находят мои контакты. Подходят к дружинникам в патруле», - продолжил Скутарь. 

Елена Перепелова также пояснила, что сегодня администрация города пошла дружинникам на встречу и добавила, что каждый доброволец может получить материальную помощь до 5 тыс. рублей. «Распределяется так, что в будние дни 80 рублей в час, в выходные - 120 рублей в час, - уточнила она. - Это хорошая прибавка к стипендии и повышение правовой практики». Перепелова также назвала вхождение в дружину подготовкой ко вступлению в ряды полицейских. По ее словам, 90% дружинников  студенты.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дружиинники, народные дружины

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх