29 апреля 20:29 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гордеп сравнил народных дружинников со «стукачами»

Депутат саратовской городской думы Александр Ванцов назвал принцип работы членов добровольной народной дружины «стукачеством»

17:05, 12 ноября 2014

Депутат саратовской городской думы Александр Ванцов назвал принцип работы членов добровольной народной дружины «стукачеством». Это произошло в ходе заседания комиссии по местному самоуправлению.

После доклада сотрудника городской полиции Елены Перепеловой, отвечающей за взаимодействие с добровольной народной дружиной, у гордепов возник ряд вопросов.

«Вы в своем докладе сказали, что Саратовская область далеко ушла вперед. Поясните, пожалуйста, куда ушла, к кому ушла», - обратился к Перепеловой депутат Виктор Марков.

Сотрудник полиции пояснила, что ее фраза была связана с заметными успехами в деятельности ДНД, как пример работы, которой заинтересовал коллег из соседних регионов. По ее мнению, это является существенным показателем.

«Вы в конце своего доклада сказали: хотелось бы, чтобы она стала «настоящей добровольной народной дружиной». Что значит - настоящей?» - продолжал Марков.

«То, чтобы она стала именно народной дружиной, ближе к народу, чтобы это действительно знали все, что можно туда прийти», - уточнила полицейский.

В свою очередь, депутат Александр Ванцов поинтересовался конкретными данными о раскрытых преступлениях с помощью народных дружинников. «Они сами в этом участие принимают?» - недоумевал гордеп.

Елена Перепелова отметила, что народные дружинники сообщают о фактах нарушения, что позволяет раскрыть преступления. Так, по ее словам, были выявлены факты реализации контрафактного алкоголя, в результате было изъято около 4000 литров спиртных напитков.

«То есть, они застучали?» - подметил Ванцов.

Вопрос депутата вызвал смех у его коллег.

«Сейчас это звучит смешно, но когда это касается ваших близких, то нельзя называть это стукачеством», - ответила ему полицейский.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

МВД, ДНД, народные дружины, Александр Ванцов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх