Саратов заплатил народным дружинникам 4 млн рублей
16:39, 12 ноября 2014
На «зарплату» народных дружинников в Саратове было потрачено почти 4 миллиона рублей. Такие цифры были озвучены на заседании профильной комиссии гордумы Саратова по местному самоуправлению.
Начальник управления по труду и социальному развитию горадминистрации Сергей Егоров представил перед народными избранниками доклад об исполнении решения гордумы о мерах соцподдержки граждан, участвующих в охране общественного порядка. «Сейчас видом социальной поддержки согласно постановлениям является материальная помощь, которая может назначаться не чащу 2 раз в месяц. Помощь не может превышать 5 тысяч рублей», - пояснил саратовский чиновник.
По его словам, в добровольную народную дружину Саратова входят 259 человек. Силами народных дружинников было пресечено 7743 административных правонарушений, 10 преступлений раскрыто. За материальной помощью в этом году обратились 1100 граждан, участвующих в охране правопорядка, из них 1065 граждан получили денежные средства, остальным было отказано из-за неправильно оформленных документов. Общая сумма материальной поддержки составила 3 953 890 рублей. Всего на эти цели на этот год в бюджете было заложено 5 460 000 рублей.
Сотрудник УМВД по Саратову, взаимодействующая с добровольной народной дружиной, Елена Перепелова рассказала депутатам о планах по увеличению численности народных дружинников города до 1000 человек. В основном, полиция рассчитывает на студентов саратовских вузов.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 5 В Саратове три недели ищут пропавшего Константина Филинова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 5 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин








