23 апреля 18:54 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Хозяйка кафе в Красноармейске: Азербайджанцы кидались посудой и били ногами

Нетрезвые азербайджанцы устроили настоящий погром в кафе «Палуба». Об этом корреспонденту «Четвертой власти» рассказал хозяйка заведения Вера Круглова

16:56, 17 июня 2014

Нетрезвые азербайджанцы устроили настоящий погром в кафе «Палуба». Об этом корреспонденту «Четвертой власти» рассказал хозяйка заведения Вера Круглова. Ее версия массовой драки значительно отличается от той, которую озвучили азербайджанские участники конфликта.

По словам женщины, 12 июня все столики в их кафе были заранее забронированы, как это всегда бывает в выходные и праздничные дни из-за большого притока посетителей. Ночью в кафе приехали четверо незнакомых мужчин, как выяснилось, азербайджанцев, муж Веры Кругловой в это время пил чай на втором этаже. Мужчины сразу же направились к нему и потребовали у него столик.  Тот сообщил, что все места заняты. После этого, по словам хозяйки заведения, «гости» устроили настоящий погром. Один из них ударил хозяина кафе ногой в живот, другие хватали посуду с едой со столов, за которыми сидели посетители, и кидались ею в него. При этом они попадали и в других людей. Осколки посуды падали на первый этаж кафе, где в этот момент танцевали посетители. Кроме того, у одного из нападавших в руке был нож, рассказала Вера Круглова. По ее словам, ее муж остался чудом жив, ему лишь порезали ножом щеку. Был вызван наряд полиции. Прибывшие на место стражи порядка вывели дебоширов из заведения, однако, по словам собеседницы, почему-то задержали лишь одного из них, остальные разъехались по домам. Они были задержаны на следующее утро. 

Вера Круглова заверила корреспондента «4В», что ей нет смысла обманывать, поскольку все происходящее зафиксировали камеры видеонаблюдения. Женщина опровергла заявления азербайджанской диаспоры о том, что в кафе «Палуба» не пускают кавказцев. «В заведение пускают абсолютно всех посетителей. Не пускать кого-то - это бы вредило бизнесу и было бы аморально с человеческой точки зрения», - рассказала Вера Круглова. Она отметила, что ее муж работает тренером по самбо и обучает людей разных национальностей, да и сам Красноармейск является многонациональным городом.

Напомним, что по версии азербайджанцев, в тот день в кафе было много пустых мест, однако хозяин отказался выделить им столик, поскольку они были выходцами с Кавказа. Также, по заверениям одного из участников конфликта, Русала Алиева, драку начал именно владелец «Палубы». Добавим, что рассказ хозяйки кафе Веры Кругловой в целом совпадает с официальной версией, которую предоставило ГУ МВД по Саратовской области.  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Красноармейск, драка, азербайджанцы, кафе Палуба

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх