28 марта 13:53 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У Красноармейской администрации митингуют азербайджанцы

В эти минуты у здания администрации Красноармейского района Саратовской области проходит сход представителей местной азербайджанской диаспоры - собралось порядка трех десятков мужчин разного возраста

15:31, 17 июня 2014

В эти минуты у здания администрации Красноармейского района Саратовской области проходит сход представителей местной азербайджанской диаспоры. Как передает с места событий корреспондент «Четвертой власти», собралось порядка трех десятков мужчин разного возраста. Они ведут себя спокойно, главное требование собравшихся - выразить свой протест против того, что их не пускают в заведения общепита города.

К митингующим подошел глава районной полиции подполковник Андрей Усынкин и пояснил им, что их действия нарушают российское законодательство, поскольку публичное мероприятие не было согласовано. Однако расходиться мужчины отказались. Один из собравшихся заявил, что они хотят донести свою позицию до СМИ, которые прибыли на место их массового схода. Кроме того, мужчина рассказал полицейскому, что по написанному им заявлению так и не было возбуждено уголовного дела. Зато было заведено дело на его друга - участника драки в кафе «Палуба».

Начальник полиции возразил ему: «Вы врете, уголовное дело было возбуждено не в отношении конкретного лица, а по факту». Полицейский отказался комментировать собравшимся подробности этого производства.

Напомним, что 12 июня в кафе «Палуба» произошла массовая драка с участием четверых мужчин-азербайджанцев и супругом хозяйки заведения. Конфликт произошел из-за того, что пришедшим отказали выделить столик.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Полицейскими задержаны и установлены все участники конфликта.

С требованиями митингующих не согласны в областной азербайджанской организации «Ватан». Ее руководитель Владимир Мурадов в комментарии «Четвертой власти» отметил, «эти люди к диаспоре никакого отношения не имеют. Когда не знают, как защититься, начинают вспоминать, что они азербайджанцы и по национальному признаку их прижимают».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Красноармейск, драка, азербайджанцы, кафе Палуба, митинг

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх