25 апреля 06:28 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Буренин призвал спасти от подтоплений мост на ВСО

Глава администрации Саратова Александр Буренин поручил проработать вопрос улучшения ситуации с ливневой системой в районе железнодорожного моста на ВСО в Ленинском районе

13:18, 16 июня 2014

Глава администрации Саратова Александр Буренин поручил проработать вопрос улучшения ситуации с ливневой системой в районе железнодорожного моста на ВСО в Ленинском районе. Данный участок дороги на Московском шоссе считается одним из самых проблемных, т.к. во время ливней проезжую часть затапливает так, что там застревают даже грузовые автомобили.

Во время рабочего совещания Буренин уделил внимание работе городских служб в условиях выпадения обильных осадков и при ликвидации последствий ливня. Он отметил удовлетворительную работу специалистов МУП «Водосток», однако подчеркнул, что в таких экстремальных условиях всем ведомствам требуется более тесное взаимодействие. Например, необходимо обеспечивать присутствие сотрудников автоинспекции для организации дорожного движения в наиболее проблемных местах - там, где из-за потоков воды создаются пробки и возникают проблемы с проездом транспорта.

В частности, глава горадминистрации стал свидетелем сложной ситуации, возникшей 13 июня в районе Казанского моста в Ленинском районе (на ВСО), где, по его словам, непродуманные действия одного водителя во время ливня привели к образованию пробки в этом микрорайоне. По его мнению, необходимо разработать подробную инструкцию по устранению подобных ситуаций с участием всех служб и ведомств.

Александр Буренин также призвал тщательнее проработать вопрос организации слива дождевой воды с «РЖД». По словам сити-менеджера, большое количество песка и щебня смывается на проезжую часть именно с железнодорожных путей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Буренин, мост, ВСО, ливневка, Водосток

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх