25 апреля 17:58 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове состоялся Большой парад ретро-автомобилей

В минувший четверг на Театральной площади Саратова состоялся Большой парад ретро-автомобилей, приуроченный к празднованию Дня России

08:08, 16 июня 2014

В минувший четверг на Театральной площади Саратова состоялся Большой парад ретро-автомобилей, приуроченный к празднованию Дня России. В 12.00 на площадь со стороны улицы Радищева начала заезжать колонна отреставрированных машин, некоторые из которых были выпущены до Великой Отечественной войны.

Ретромобили проехали несколько кругов по центральной площади областного центра, после чего, припарковавшись, выстроились для обзора горожан. Помимо машин в параде приняли участие также несколько мотоциклов.

Стоит отметить, что наряду с легендарными отечественными «Волгами» и «ЗИСами» стояли раритетные «БМВ», «Ауди», «Мерседесы» и другие иномарки. Многие из горожан вставали в очередь, чтобы сфотографироваться на фоне редких машин. Среди участников парада традиционно оказались и автомобили депутата Саратовской областной думы Леонида Писного.

«Феноменально, - поделился впечатлением о параде глава администрации Саратова Александр Буренин. - Я, по крайней мере, обновил память. Свыше пятидесяти лет живу, а сейчас увидел те автомобили, которые были в моей юности. Думаю, на День города устроим еще большее шоу в этом плане. Надо показывать и молодому поколению, и старшему все этапы развития нашей автомобильной промышленности. Здесь больше 100 единиц техники вместе с мотоциклами».

Отдельного внимания он удостоил «Волгу», окрашенную в серебристый и красный цвета. «Рядом стоит «ГАЗ-21» с изумительной расцветкой. Ловишь себя на мысли, почему делали «ГАЗ-21» то голубую, то кремовую, то красную? Почему такого дизайна не было? Посмотрите, она же совершенно по-другому смотрится», - заметил Буренин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ретроавтомобили, парад, авто, Театральная площадь, коллекция, праздник

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх