На главной площади Саратова прошел парад в честь Дня Победы
10:51, 8 мая 2019
Сегодня, 8 мая, на Театральной площади Саратова состоялся парад в честь Дня Победы.
Парадом командовал подполковник Евгений Чалый, а принимал начальник саратовского территориального гарнизона, полковник Валерий Мишнев.
Среди почетных гостей были ветераны, прокурор региона Сергей Филипенко, начальник ГУ МВД Николай Трифонов, председатель облсуда Федор Телегин, депутаты Госдумы Николай Панков, Ольга Баталина, Татьяна Касаева, глава Саратова Михаил Исаев.
Началось все с объезда колонн. Мишнев и Чалый осмотрели внешний вид участников парада и поздравили с 74-й годовщиной Великой Победы. В ответ военнослужащие, силовики, кадеты и юнармейцы кричали троекратное «Ура!»
После этого началось прохождение войск саратовского гарнизона. Завершилось все выступлением роты почетного караула Вольского военного института материального обеспечения.
Поздравил собравшихся губернатор Валерий Радаев.
«9 мая 1945 года наши деды и прадеды поставили точку в летописи самой жестокой и кровопролитной войны в истории человечества.Не они ее начали. Но они остановили врага, не сдали Москву и Сталинград. Гнали врага от Курска и Минска. Освободили Прагу и Белград. Взяли Вену и Берлин!» - сказал глава региона.
Всего, по официальным данным, в мероприятии приняли участие 8 тысяч горожан.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 4 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 5 В Саратове три недели ищут пропавшего Константина Филинова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО






























































