19 апреля 06:26 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В области закрывают дороги, уничтоженные грузовиками Минобороны

С 10 июля в Саратовской области будет запрещено движение грузовиков массой свыше 15 тонн по автомобильным трассам регионального и межмуниципального значения Красный Яр - Генеральское и Красный Яр - Подстепное - Усть Караман

17:43, 6 июня 2014

С 10 июля в Саратовской области будет запрещено движение грузовиков массой свыше 15 тонн по автомобильным трассам регионального и межмуниципального значения Красный Яр - Генеральское и Красный Яр - Подстепное - Усть Караман.

Как пояснил «Четвертой власти» начальник отдела по региональному государственному надзору за обеспечением сохранности автомобильных дорог комитета дорожного хозяйства Саратовской области Владимир Коцюба, в свое время эти дороги «уничтожили» грузовики, работающие на Минобороны.

«Эти дороги были построены очень давно, под нагрузку 6 тонн на ось. Грубо говоря, расчетная нагрузка была на «ЗИЛ». А теперь там отрыли карьер и возят песок для строительства взлетно-посадочной полосы военного аэропорта в Энгельсе. Масса этих транспортных средств свыше 40 тонн. В 2011 году они начали возить, в 2012 году полностью уничтожили все дороги, которые там находятся. Мы очень большую работу проводили с перевозчиками и заказчиком. В конце концов, добились, что они восстановили за свой счет эти дороги, но не все, а отдельные участки. Большегрузам сделали альтернативную грунтовую дорогу, но всех водителей заставить это сделать невозможно, не хотят, поэтому они продолжали ездить по дороге с твердым покрытием», - рассказал Владимир Коцюба.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

трасса, грузовики, Красный Яр

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх