29 марта 05:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Облдепы собираются поехать в Госдуму к Николаю Панкову

Депутаты Саратовской областной думы намерены добиться от коллег из Госдумы более справедливого распределения субсидий на поддержку сельского хозяйства

15:37, 6 июня 2014

Депутаты Саратовской областной думы намерены добиться от коллег из Госдумы более справедливого распределения субсидий на поддержку сельского хозяйства. Соответствующие поправки в законодательство рассматриваются на проходящем в эти минуты заседании рабочей группы комитета по аграрным вопросам регионального заксобрания.

«Мы предлагаем при распределении субсидий учитывать биоклиматический потенциал и внести соответствующие поправки в законодательство. Это позволит повысить доходы сельхозпроизводителей, осуществляющих свою деятельность в неблагоприятных климатический условиях, к которым относится и Саратовская область. Если правительство РФ согласится на предложенную нами методику, то нам ежегодно будет поступать дополнительно на 70 млн больше», - сообщил облдеп Виктор Щербаков.

«С Панковым (Николай Панков, председатель аграрного комитета Госдумы, - ред.) эту тему надо обсудить. Что возможно, что реально. Потому что неоднократно говорили уже. Мы запустили аналогичный закон на территории области. Направили его и в областную думу», - добавил народный избранник.

«Давайте поедем в думу. Комитетом соберемся и поедем. Пусть Николай Васильевич принимает нас там», - сказал один из участников мероприятия.

«Но сперва надо проработать методики расчета», - сказал на это Щербаков.

«Есть регионы, которые имеют условия еще хуже, чем у нас. Поэтому поддержка может пойти не к нам, а в другие регионы», - отметил один из присутствующих экспертов.

В итоге этот вопрос было решено вынести на заседание комитета, где обсудить его в более широком составе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

депутаты, Саратовская областная дума, сельское хозяйство, Николай Панков, субсидии

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх