23 апреля 15:28 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жильцы дома на Шелковичной просят заменить трубу в подвале

В четырехэтажном жилом здании по адресу Шелковичная, 2 в Саратове затапливает подвал. В трубе образовалась крупная дыра, из которой под большим давлением выходит вода

12:38, 6 июня 2014

В четырехэтажном жилом здании по адресу Шелковичная, 2, в Саратове затапливает подвал. В трубе образовалась крупная дыра, из которой под большим давлением выходит вода, рассказали «Четвертой власти» жильцы дома.

Как пояснил старший по дому Александр Хачатрян, задвижка на магистральной трубе стоит за пределами дома, однако она не работает, и перекрыть воду нельзя. «Дому 40 лет, трубе столько же. Можно сказать, они ровесники. Обычно раз в месяц стабильно труба дает течь. Последний раз ее чинили сегодня ночью - забили чопики. После этого сегодня утром, меня разбудили бабушки с первого этажа и сказали, что опять слышат шум воды. Дыры в трубе образуются постоянно в разных местах, она уже почти прозрачная», - посетовал он.

«Стена в подвале уже несколько раз падала от напора воды, который бьет в нее из трубы. За свои деньги делали неоднократно», - добавил старший по дому. По его словам, вода постоянно стоит под вторым подъездом, в середине дома. Он также выразил опасения, что в скором времени фундамент начнет проседать. На вопрос о том, как будет решаться проблема в дальнейшем, он ответил: «Опять приедут из «Саратовводоканала», заткнут дыру и уедут. До следующего раза».

Последний раз жильцы обращались к руководителю региональной общественной приемной председателя ВПП «Единая Россия» Татьяне Ерохиной и получили такой ответ: «В настоящее время этот участок водопровода находится в технически исправном состоянии».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

подвал, вода, затопление, Шелковичная

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх