29 марта 17:04 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мусоровоз смял 5 припаркованных машин в центре Саратова

«КамАЗ»-мусоровоз врезался в 5 припаркованных машин в центре Саратова и скрылся с места происшествия. ЧП произошло вчера в 23.00 с торца дома по ул. Чапаева, 29 (пересечение с Бахметьевской)

06:53, 5 июня 2014

Фото: Антон Аксенов

«КамАЗ»-мусоровоз врезался в 5 припаркованных машин в центре Саратова и скрылся с места происшествия. ЧП произошло вчера в 23.00 с торца дома по ул. Чапаева, 29 (пересечение с Бахметьевской). В аварии получили повреждения «Форд-Фокус», «Пежо», «Лада-Калина», «Рено-Меган» и «Шевроле-Нива». Массовое столкновение зафиксировала камера наружного наблюдения, установленная у ворот дома по ул. Бахметьевская, 34/42.

«В 23.00 с Чапаева (со стороны Рабочей) ехал «КамАЗ»-мусоровоз примерно со скоростью 40-50 км/ч. Для поворота очень большая скорость. Он начал поворачивать (направо, на Бахметьевскую), его занесло и по траектории он вот сюда вшатал, в «Форд». Потом стал сдавать назад и задел «Калину» и «Пежо».  Он вырулил и уехал. Водитель был лысый, двумя руками наваливался на руль», - сообщил корреспонденту «Четвертой власти» очевидец Александр Шамин, стоявший в нескольких метрах от места происшествия в момент аварии. Очевидец также выразил сомнения в трезвости водителя мусоровоза.

«Р830РН», - добавил Дмитрий Алексеев, другой саратовец, который услышал грохот бьющихся машин, находясь во дворе дома по ул. Бахметьевская, 34/42. Он также пояснил, что выбежал из ворот дома и успел рассмотреть номерной знак уезжавшего мусоровоза.

Кроме того, на месте аварии находился гражданский активист Андрей Калашников. Он рассказал, что видел аварию с балкона своего дома. По его словам, первые машины ППС стали появляться на месте происшествия спустя 20 минут после аварии. Полицейские уточняли информацию у очевидцев и уезжали искать «КамАЗ». Ближе к полуночи на место прибыла машина ДПС, после чего началось оформление ДТП.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мусоровоз, ДТП, очевидцы, Чапаева, автомобили, парковка

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх