25 апреля 09:31 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Новых Бурасах состоялось экстренное совещание по факту массовой драки

Сегодня состоялось заседание общественного совета Новобурасского района Саратовской области, где в экстренном порядке обсудили ситуацию вокруг недавней массовой драки

17:40, 2 июня 2014

Сегодня состоялось заседание общественного совета Новобурасского района Саратовской области, где в экстренном порядке обсудили ситуацию вокруг недавней массовой драки. Напомним, в субботу двое молодых людей «кавказской внешности» избили двоих парней, а потом со своими друзьями избили еще двоих, применяя металлические пруты.

Мероприятие провел первый заместитель министра по делам территориальных образований области Сергей Зюзин. Как утверждает администрация района, конфликт между жителями райцентра и жителями села Тепловка произошел после ДТП в Новых Бурасах. Начальник отдела полиции №2 в составе МО МВД России «Базарнокарабулакский» Валерий Садомов сообщил, что по данному делу ведется следствие и гарантировал объективность расследования данной ситуации. Прокурор района Александр Казаков заверил, что расследование уголовного дела осуществляется в рамках закона.

Затем выступил председатель общественного совета района Рагим Ягубов. Он отметил, что конфликт носил бытовой характер и не имеет национальной подоплеки. Мнение Рагима Валиевича поддержали участники заседания и выразили уверенность, что виновные данного конфликта будут определены правоохранительными органами и понесут заслуженное наказание.

Как сообщали «Четвертой власти» в правоохранительных органах, в субботу на окраине Новых Бурас в районе автозаправочной станции 20-летний уроженец Азербайджана и его 33-летний приятель избили двоих 26-летних жителей Саратова и села Тепловка. Далее нападавшие отправились в Тепловку в сопровождении нескольких друзей. Взяв металлические прутья, они избили еще двоих местных жителей 21 и 22 лет. После этого 20-летний, по предварительным данным, сел за руль автомашины «Лада Гранта» и наехал на избитых молодых людей. Один из пострадавших госпитализирован в больницу с многочисленными травмами.

В настоящее время удалось задержать только 20-летнего участника драки, остальные «лица кавказской внешности» пока находятся в розыске.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

межнациональный конфликт, Тепловка, драка

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх