29 марта 15:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия выступила против перераспределения денег на детские сады в районы

Чиновники администрации Саратова считают нецелесообразным перераспределение средств на строительство детских садов, предназначенных для Саратова и Энгельса в пользу райцентра Перелюб

10:41, 29 мая 2014

Чиновники администрации Саратова считают нецелесообразным перераспределение средств на строительство детских садов, предназначенных для Саратова и Энгельса в пользу райцентра Перелюб. Председатель городского комитета по образованию Ирина Архипова напомнила, что в областном центре к 28 мая общая очередь в детские сады составляет 23 178 детей, в том числе от 1,5 до 7 лет – 16 204, от 3 до 7 лет – 5167. В этом году при условии федерального софинансирования в Саратове планируется ввести 1770 мест.

Ирина Архипова считает, что дошкольные учреждения надо строить там, где очередь больше. «Думаю, что приведенные цифры не нуждаются в дополнительной аргументации – для Саратова жизненно важно продолжить работу по сокращению очереди в детские сады. В течение последних лет проделана большая работа по строительству и реконструкции зданий детсадов – только в прошлом году введено 1376 мест, в том числе с привлечением частных инвестиций. Эта деятельность была бы невозможной без принципиальной позиции главы города Олега Грищенко и губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Работа по расширению сети дошкольных учреждений – в приоритете всех ветвей власти», - считает председатель комитета по образованию.

По информации мэрии, очередь в детские сады Перелюба составляет 231 ребенок, что в сотню раз меньше, чем в Саратове. «Вопрос обеспечения доступности дошкольного образования для детей в рамках выполнения майских указов Президента России Владимира Путина для областного центра, несомненно, стоит гораздо острее», - сообщила Ирина Архипова.

Напомним, вчера на заседании Саратовской областной думы Николай Семенец обратился к губернатору Валерию Радаеву с просьбой выделить субсидии на строительство дошкольного учреждения в Перелюбе. Глава региона пообещал рассмотреть просьбу областного парламентария.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, Перелюб, Ирина Архипова, администрация Саратова, губернатор Валерий Радаев, облдума, Николай Семенец

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх