19 апреля 16:08 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин предложил разработать льготы по ипотеке для сельских педагогов

В Саратовской области для сотрудников бюджетной сферы в сельских отдаленных районах нужно разработать программу льготной ипотеки

11:10, 3 октября 2018

В Саратовской области для сотрудников бюджетной сферы в сельских отдаленных районах нужно разработать программу льготной ипотеки. Об этом сегодня рассказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин на встрече с учителями школы в Перелюбе.

Один из педагогов рассказал, что почти 10 лет трудится в родной школе, в этом году женился и взял ипотеку. Мужчина уточнил, что смог воспользоваться только программой молодого специалиста, чтобы снизить ставку. По его словам, раньше была программа для молодых специалистов на селе, где проценты были гораздо ниже.

Вячеслав Володин вспомнил слова другой учительницы, которая за несколько минут до этого заверяла, что вернулась работать в Перелюб после вуза из-за любви к малой родине.

«Любовь к родине – то чувство, которое нас приращивает не только к тому, где родился, а еще и то, которое хочется развивать», - заметил Вячеслав Володин.

Он согласился с молодым специалистом, что льготы по ипотеке могут помочь им.

«Нам нужно подумать над программой по ипотеке. Она может быть льготная, она может быть и 0%. В той же Пензе она работает, там подъемные выплачивают молодым специалистам из регионального бюджета», - обратился Володин к губернатору Валерию Радаеву.

Учителям и директору школы он напомнил, что встретили они его словами, что у них в целом все хорошо.

«У вас все хорошо. Но завтра собери людей в зале, они нам скажут: у вас все хорошо, а у нас нет. Я там у вас встречался и не раз. Все села объездил и знаю. А вы нам цветочки на первом этаже – отвлекаете», - заметил председатель Госдумы.

«Я сам сын учительницы и знаю, как живет школа. Я сам начинал преподавателем и знаю, как живет вуз и о его возможностях», - подчеркнул он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, перелюб

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх