10 июня 03:41 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Председатель Госдумы о Перелюбе: Нужно, чтобы здесь было хорошо

Для возврата в отдаленные районы Саратовской области молодых специалистов нужна системная работа, а не частные меры

11:37, 3 октября 2018

Для возврата в отдаленные районы Саратовской области молодых специалистов нужна системная работа, а не частные меры. Об этом сегодня рассказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин на встрече с учителями Перелюба.

Одна из педагогов сообщила, что в этом году из ее выпускного класса 3 человека поступили по направлениям в медицинский университет, а еще 6 человек в медколледж. При этом многие школьники интересуются перспективными специальностями в сфере информационных технологий, но в школе им приходится работать на устаревших компьютерах, поэтому составить конкуренцию выпускникам школ из крупных городов они почти не могут.

«Мы сейчас сделаем новые стены, поставим новое оборудование, но будут уезжать, даже если появится льготная ипотека. Потому что системная работа должна быть. Каждый должен быть закреплен за учреждением, в которое потом приедет работать. Не хотелось бы, чтобы с одной стороны нам аплодировали, а с другой говорили, что вот вы дайте нам новые компьютеры и отстаньте, а мы через интернет будем смотреть, как там хорошо. Нужно, чтобы здесь тоже было хорошо»,  - возразил Вячеслав Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

вячеслав володин, перелюб

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Популярное
наверх