26 апреля 01:00 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Радаев о дорогах: Даже шутить не хочется

Губернатор Валерий Радаев не стал давать оптимистиченых прогнозов по ремонту дорог в области и признал, что чиновники так и не победили очереди в поликлиниках

11:39, 27 мая 2014

Губернатор Валерий Радаев не стал давать оптимистиченых прогнозов по ремонту дорог в области и признал, что чиновники так и не победили очереди в поликлиниках.

«Сегодня даже шутить не хочется по поводу этой российской беды, и от того, что это общероссийская беда, легче не становится», - сказал Валерий Радаев.

По его словам, в регионе зачастую не соблюдаются межремонтные сроки, не соблюдается требования к дорожному покрытию, в результате трасы не соответствуют стандартам. Однако губернатор отказался давать оптимистиченые прогнозы, напомнив о «экономических реалиях». В год, заявил он, на ремонт саратовских дорого требуется 26 млрд. руб., в этом году бюджет может выделить лишь порядка 10% от этой суммы – 3 млрд. руб. Одним из решений проблемы должны стать весовой контроль за транспортными средствами и ужесточение контроля за дорожными предприятиями.

Говоря о ремонте старого моста через Волгу, Валерий Радаев напомнил, что регион выделил порядка миллиарда рублей на эти цели. Он потребовал от министра транспорта Василия Разделкина следить за соблюдением сроков ремонта.

«Дата окончания работ одна – 1 ноября, и никаких переносов», - сказал Валерий Радаев.

Губернатор коснулся здравоохранения, отметив, что пока не удалось преодолеть большие очереди в поликлиники, поборы и «черствость» персонала.

«Если кто-то из ответственных лиц регионального минздрава уверен, что эта практика ушла в прошлое, глубоко ошибается», - сказал глава региона и призвал министра здравоохранения Данилова «делать выводы».

При этом он напомнил, что регион одним из первых поднял зарплаты медиков до предусмотренного уровня.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх