27 октября 15:38 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Трансляция обращения губернатора окончательно прервалась на рассказе о промышленности

Прямая трансляция обращения губернатора Саратовской области Валерия Радаева в Филармонии прервалась после технических проблем

10:39, 27 мая 2014

Прямая трансляция обращения губернатора Саратовской области Валерия Радаева в Филармонии прервалась после технических проблем. В пресс-центре «картинка» регулярно пропадает, но по его отдельным фразам, доносящимся до СМИ, очевидно, речь идет о развитии промышленности региона.

«С вводом современных высокотехнологичных заводов особо остро стоит подготовка высококлассных специалистов» - рассказал губернатор.

По его словам, таких специалистов готовят в СГУ. Однако и СМИ надо вести агитационную работу в этой сфере. Губернатор рассказал, что в этом году началась реализация таких крупных инвестпроектов, как локомотивный завод в Энгельсе.

«Да, потенциал у нас высок, здесь мы в числе лидеров, даже количество аспирантов у нас самое большое в ПФО», - заявил губернатор, добавив, что по финансированию науки мы в числе отстающих. В качестве выхода из проблемы он назвал привлечение инвестиций и активность самих саратовских предприятий.

«9 предприятий региона стали резидентами фонда «Сколково», 3 получили гранты», - сказал он.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову

Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Популярное
наверх