За неделю число ДТП с двухколесным транспортом выросло в 3,5 раза
15:20, 26 мая 2014
На территории Саратовской области произошел всплеск дорожно-транспортных происшествий с участием двухколесного транспорта. Как сообщили «Четвертой власти» в отделе пропаганды УГИБДД, с 12 по 25 мая случились 18 таких аварий (из них 4 - велосипедисты, остальные мопедисты, скутеристы и мотоциклисты).
При этом за последнюю неделю зафиксирован рост числа этих ДТП по сравнению с предыдущей неделей в 3,5 раза. Так, с 12 по 18 мая были всего 4 аварий с двухколесным транспортом, а 19 по 25 мая - уже 14 случаев.
Стоит отметить, что два происшествия закончились летальным исходом. В частности, 20 мая около 19.35 при проезде перекрестка улицы Пономарева и проспекта Энтузиастов 21-летняя девушка за рулем «ВАЗ-2114» столкнулась с мотоциклистом. 20-летний водитель мотоцикла «Ирбис ТТР-125» получил серьезные ожоги в результате возникшего возгорания. От полученных травм он скончался через несколько часов.
Кроме того, 24 мая в селе Шевыревка Саратовского района 25-летний водитель мотоцикла «Урал» (без коляски) ехал с 20-летним пассажиром. Из-за небезопасной скорости он не справился с управлением и наехал на тротуар. В результате падения пассажир мотоцикла скончался на месте. Водитель мотоцикла госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами мягких тканей головы и тела.
- 1 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 2 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну избрали меру пресечения
- 3 Студенты-археологи нашли в Аткарском районе землянку эпохи бронзового века
- 4 Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор
- 5 Директор стройфирмы в Саратове ждет суда за сокрытие налогов на 37 млн
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








