18 апреля 04:25 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область просит зимнюю «Туриаду»

На горнолыжном курорте «Хвалынский» торжественно закрылся окружной спортивно-туристский слет «Туриада-2014»

11:49, 26 мая 2014

На горнолыжном курорте «Хвалынский» торжественно закрылся окружной спортивно-туристский слет «Туриада-2014».

В церемонии закрытия приняли участие депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, губернатор Валерий Радаев.
Закрытие было совмещено с празднованием Дня славянской культуры и письменности, в честь которого сводный хор из 350 человек исполнил Гимн России.

После общения с участниками и осмотра лагеря Бабич сказал: «Решена главная задача - мы существенно увеличили массовость и доступность такого вида спорта и увлечения, как туризм. В прошлом году в отборочных соревнованиях приняли участие 42 муниципальных образования, в этом году - уже 92. Рост более чем в 2 раза - это как раз то, к чему мы стремились: максимально приблизить этот вид спорта к муниципалитетам, школам, туристическим клубам. По сравнению с предыдущим годом существенно повысилась конкуренция между участниками, в регионах она была очень серьезная. Уровень квалификации спортсменов на «Туриаде-2014» был значительно выше, чем в прошлом году: только кандидатов в мастера спорта в 2013 году было 18, сейчас - 32 участника. Повысился уровень сложности соревнований, уровень судейства, увеличилось количество дней проведения лагеря».

Губернатор Саратовской области подытожил фестиваль словами: «Организаторы соревнований говорят о необходимости проведения зимней Туриады здесь, на Хвалынской земле, и Чемпионата России. Это оценка усилий Саратовской области, над этим мы будем работать».

В честь «Туриады» Бабичу подарили уникальное изделие из глины, а полпред Президента вместе с другими почетными гостями наградил призеров лагеря. Первое место в командном зачете заняла Чувашия, второе - Татарстан, третье - Республика Марий Эл. Хозяева заняли пятое место.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Туриада, Саратов, туризм

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх