19 апреля 13:17 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат Сергун добивается передачи дела о поджоге «Ауди» в СУ СКР

Адвокат Елена Сергун, у которой 16 мая подожгли автомобиль «Ауди А5», добивается передачи уголовного дела по данному факту из полиции в следственное управление СК РФ по Саратовской области

17:33, 22 мая 2014

Адвокат Елена Сергун, у которой 16 мая подожгли автомобиль «Ауди А5», добивается передачи уголовного дела по данному факту из полиции в следственное управление СК РФ по Саратовской области. Однако пока все переговоры по этому поводу оказались безуспешными.

Как сообщила «Четвертой власти» Елена Сергун, в понедельник она подавала ходатайство в письменном виде с просьбой передать материалы дела из полиции в СУ СКР. Сергун объясняет это тем, что она является спецсубъектом - адвокатом, в отношении которого было совершено преступление. «Я увязываю это полностью со своей профессиональной деятельностью, поэтому расследованием должен заниматься Следственный комитет», - отметила адвокат. По ее словам, следственная группа довела эту информацию до прокуратуры Октябрьского района Саратова, которая должна решать этот вопрос (заниматься передачей дела по подследственности).

Сергун заявила, что пока все сводится к тому, что якобы связь с профессиональной деятельностью не доказана. Но установить этот факт и все обстоятельства дела должна как раз структура, которую адвокат считает неподследственной.

Кроме того, все оперативное сопровождение ведут люди, подчиненные руководству ГУ МВД, которое Елена Сергун называет своими противниками. При этом личных конфликтов с кем-либо у нее нет.
«Мне что, потом подсунут кого-нибудь вроде Солодилова (проходил обвиняемым по делу о нападении на гордепа Владислава Малышева, но потом сам Малышев стал настаивать на невиновности, и Солодилова отпустили из-за отсутствия доказательств, - ред.)? Только вот это не получится. Мне какого-нибудь бомжа поймают… Бомжи у нас не заказывают вот эти дела», - негодует Сергун.

По ее словам, предварительно полиция настаивает - это лишь хулиганство, а не поджог машины адвоката. Но Елена Леандровна не согласна с этим, она намерена не останавливаться и будет добиваться передачи дела в СУ СКР.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ауди а5, елена сергун, поджог, автомобиль

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх