19 апреля 16:38 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Камеры запечатлели поджог «Ауди» адвоката Сергун. Полиция ищет очевидцев

Районный отдел полиции предоставил «Четвертой власти» данные видеозаписи

12:54, 16 мая 2014

Камеры видеонаблюдения, установленные на улице Серова в Октябрьском районе Саратова, зафиксировали факт поджога автомобиля «Ауди А5» адвоката Елены Сергун. Районный отдел полиции предоставил «Четвертой власти» данные видеозаписи.

Как сообщили корреспонденту «4В» полицейские, в настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога). Виновным грозят принудительные работы на срок до 5 лет либо лишением свободы на тот же срок.

По данным следователей отдела полиции, около 10.00 возле дома №33/37 на улице Серова (район Ильинской площади), предположительно, двое молодых людей в медицинских масках совершили поджог «Ауди». Пока больше никакая информация не называется.

На первом видео видно, как один предполагаемый поджигатель в медицинской маске некоторое время находится на тротуаре в одном месте. Согласно данным камеры, ровно в 10.00 он быстро проходит мимо объектива камеры в сторону автомобиля Сергун. На второй записи автомобиль почти не виден из-за других машин и листвы деревьев. Однако заметно, когда тот молодой человек подошел к «Ауди», возник огонь, и двое злоумышленников скрылись.

Между тем, хозяйка автомашины адвокат Елена Сергун рассказала, что при ознакомлении с этими видеозаписями, предварительно, никого не узнала. По ее наблюдениям, один парень стоял со стороны дороги, видимо, наливал что-то на крышу, а второй дождался, пока разойдутся очевидцы. После того, как мимо него по тротуару прошла женщина, он осмотрелся и подошел к капоту машины, и тут же возникла вспышка. Одновременно оба сразу ретировались.

«Сомнений в поджоге нет, - прокомментировала Сергун. – Понятно, что люди наемные».

Ранее она говорила, что 14 мая около 8.30 приехала к своему офису, через 2 часа вышла из здания и обнаружила полностью сгоревшую иномарку. При этом сам автомобиль был полностью технически исправен, проблем не возникало, поэтому адвокат не верила в пожар из-за неисправности.

Елена Леандровна заявила, что личных врагов не имеет, и не сомневается, что это ЧП связано с профессиональной деятельностью. «Сейчас самое «горючее» дело у меня – это дело Марины Шуляк. Причем в прямом смысле слова, почему то все, к чему это прикасается, все горит – от Сенного рынка до моей машины», - говорила ранее Сергун.

«Из людей, которые имеют ко мне личную неприязнь, я могу назвать трех человек. Это господин Аренин (Сергей Аренин, начальник ГУ МВД, - ред.), господин Полтанов (Сергей Полтанов, замначальника полиции, - ред.) и господин Богданов, который является якобы потерпевшим по делу (Марины Шуляк, - ред.)», - отмечала адвокат.

Сергун отметила, что является спецсубъектом как адвокат, и т.к. поджог, скорее всего, связан с ее деятельностью, то дело должны перенаправить следователям СУ СКР. Тем не менее, пока материалы находятся в полиции, сотрудники СК еще ничего не получали.

Всех, кто может помочь в расследовании этого преступления, знает сведения о злоумышленниках, отдел полиции по Октябрьскому району Саратова просит звонить по телефонам: 20-09-23, 20-26-28 и 20-19-17 (дежурная часть ОП№5), либо 02.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

елена сергун, поджог, адвокат, полиция, видеозапись, камера видеонаблюдения, октябрьский район, розыск очевидцев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх