24 апреля 02:12 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Хвалынске состоялось открытие «Туриады-2014»

На горнолыжном курорте «Хвалынский» торжественно открылся спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада-2014»

11:40, 22 мая 2014

Фото: vk.com/turiada2014

Вчера вечером на горнолыжном курорте «Хвалынский» торжественно открылся спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада-2014».

Этот окружной лагерь организован во второй раз. Год назад его победители участвовали во всероссийском фестивале спортивного туризма в Сочи, где заняли почти всю призовую «линейку».
 В этом году под Хвалынском собралось более 600 студентов и старшеклассников из 14 субъектов РФ.

На торжественное открытие приехали губернатор Валерий Радаев, заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Олег Мельниченко, председатель облдумы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина. Приветствую участников, Радаев отметил успехи прошлогодней «Туриады»: «Успех прошлой Туриады позволил нам по решению полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, которому принадлежит идея проведения соревнований, стать местом постоянной прописки игр. Для нас это большая честь и ответственность! Ведь Туриада - это не просто спортивный лагерь, это те несколько дней, которые запомнятся каждому из вас на всю жизнь». Также губернатор напомнил о последних успехах саратовского спорта: в футболе, гандболе, баскетболе.

Мельниченко призвал участников к соперничеству на спортивны площадках и дружбе за их пределами: «Глядя на таких сильных, целеустремленных и замечательных ребят, которые сегодня приехали на саратовскую землю, уверен, что нас ожидают интересные соревнования, острая борьба, по итогам которой кто-то повысит свои спортивные разряды, кто-то станет кандидатом в мастера спорта. Но вместе со спортивными победами, желаю вам подружиться, приобрести друзей во всех регионах Приволжского округа».

Сегодня на «Туриаде-2014» начинаются соревнования по мини-футболу, теннису, спортивному туризму «дистанция на средствах передвижения, фигурное вождение» и «дистанция водная, байдарка», конкурс авторской песни «Музыка сердец». Организаторы обещают фотокросс «Люблю тебя, Приволжье», бардовское караоке и  мастер-класс «Как снимать дикую природу на фото и видео».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Туриада, Саратов, туризм

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх