14 июня 14:32 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор и мэр посмотрели сумо роботов

Сегодня на базе «Физико-технического лицея №1» открылся центр молодежного инновационного творчества. Церемонию открытия посетили губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава Саратова Олег Грищенко

14:49, 21 мая 2014

Сегодня на базе «Физико-технического лицея №1» открылся центр молодежного инновационного творчества. Церемонию открытия посетили губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава Саратова Олег Грищенко.

Глава региона прошел в класс, в центре которого был сооружен ринг для роботов с кругом внутри. Как пояснили Радаеву ученики школы, роботы из конструктора «Лего» оснащены двигателями и управляются с мобильных устройств с помощью специального приложения. Побеждает тот, кто вытолкнет противника за периметр кольца, кроме того, роботы оснащены клешнями и лопатками, чтобы наносить друг-другу повреждения и переворачивать соперников.

Олег Грищенко поинтересовался у участников, можно ли, например, сжечь машину противника. «Горелки не установлены», - ответили ему. Губернатор высоко оценил творчество школьников, приговаривая: «Вот это наука!»

После этого власти города и региона направились в соседнее помещение, где им продемонстрировали различные станки и оборудование.

«Школа одна из лучших в Российской Федерации, - продолжил Радаев. - Нужно идти от идеи к конкретному результату, применительно к Саратову и области. Когда говорим о прорыве – надо понимать… Должно быть не просто игрушкой».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Физико-технический лицей, Валерий Радаев, Олег Грищенко, роботы

С Днем России, с Днем Русской державы!

С Днем России, с Днем Русской державы!

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

Популярное
наверх