18 апреля 16:18 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Заведующую детсадом привлекли за заболевание ребенка

Заведующая детским садом в Энгельсском районе Саратовской области привлечена к ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

09:35, 21 мая 2014

Заведующая детским садом в Энгельсском районе Саратовской области привлечена к ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Ранее в прокуратуру Энгельса пожаловался житель села, что из-за нарушений санитарных норм в детском саду села Квасниковка у его дочери появилось кожное заболевание.

После проверки выяснилось, что медицинский персонал детского сада не ведет журнал контроля за состоянием здоровья детей, отсутствуют записи об изоляции больных с микроспорией. Медработник не организовал работу по дезинфекции постельных принадлежностей детей, располагающихся во время дневного сна на трансформируемых выдвижных кроватях с ребенком, больным микроспорией. Также не было обеспечено индивидуальное хранение постельных принадлежностей при использовании раскладных кроватей.

В отношение заведующей детского сада вынесены постановления об административных правонарушениях по трем статьям  КоАП РФ. По этим статьям в отношении должностных лиц предусмотрены штрафные санкции в размере от 1 до 3 тысяч рублей.

Также материалы прокурорской проверки направлены для рассмотрения сотрудникам Роспотребнадзора.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Село Квасниковка, Энгельсский район, Роспотребнадзор, прокуратура, заболеваемость

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх